То есть не земли долг по алиментам у него получается списан?

Здравствуйте.у бывшего мужа был долг по алиментам более 100000р.два дня назад ,через судебных приставов я забрала иск об алиментах,с договоренностью,что бывший муж перепишет в счет погашения долга земельный участок.они сняли арест и через сутки мы пошли в мфц и подали документы.Я оплатила и госпошлину и составление договора.итог спустя сутки звонят с росереестра и гоаорят,что наложен арест на регистрационные действия.мы пошли к приставам.на что они ответили,что арест по задолженности по кредитам у него.Получается,что меня обманули?то есть не земли долг по алиментам у него получается списан?и плюс еще 3000р.просто так заплатила пошлину?как мне быть в этой ситуации?

, Ирина, г. Мончегорск
Екатерина Шалавина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исходя из того как изложен вопрос — Вас обманули.

Иск вы забрать от приставов не моги, потому что иск предъявляется в суд, который выдает исполнительный лист (немедленно).

Исполнительный лист

Вы могли его отозвать. После получения заявления об отзыве исполнительного листа судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и направляет его взыскателю вместе с исполнительным листом либо без такового, в зависимости от причин отзыва исполнительного листа.

Уточните у своего пристава исполнителя данную ситуацию, потому что он точно поймет в чем дело. К сожалению, в Вашем вопросе, мало данных для анализа. Нужно погружаться глубже.