О чем не было сказано ни слова

Добрый вечер .Заключили договор с автошколой в сентябре ,обучение началось в ноябре (автошкола не могла набрать группу )в этом промежутке от меня были звонки администрации по поводу начала обучения .Оказалось ,что в договоре прописано ограничения по срокам обучения ,по истечению 4 мес ,нужна доплата !О чем не было сказано ни слова !!Все занятия и интервалы между по теории и вождению были установлены автошколой .Естественно в этот срок все занятия не вошли и автошкола требует доплату .Как быть ?

, Надежда, г. Москва
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Без изучения договора было бы некорректно отвечать на Ваш вопрос.

Замечу только, что сроки и порядок оплаты в данном случае устанавливаются в договоре по соглашению сторон.

Согласно пункту 1 статьи 781 Гражданского кодекса РФ:

Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.