Хочу продать унаследованное имущество

получил свидетельство о наследстве. хочу продать унаследованное имущество. потенциальный покупатель просит прислать фото свидетельства. хочу удостоверится в безопасности данного действия. спасибо

, юрий, г. Москва
Антон Мовчан
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, юрий!

Не вижу ничего опасного. Предполагаю, что поскольку этот документ является правоустанавливающим (т.е. на основании него у Вас возникло право собственности), покупатель хочет его посмотреть. Можете также направить выписку из Единого государственного реестра недвижимости, где указано, что именно Вы являетесь собственником.

За дополнительной консультацией можете обратиться в чат. Согласно условиям сайта консультации осуществляются на платной основе.

Если Вам понравился ответ, поставьте плюс. Вам не сложно — юристу приятно.

Также Вы можете отблагодарить меня по этой ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer...

Хорошего дня!