У супруги диагноз А-15.0 она прописана в Москве не собственник, в квартире прописанно 4человека(2комнаты) пл 47.5 кв

Ситуация: ФЗ 77 статья 14 пукнт 5. У супруги диагноз А-15.0 она прописана в Москве не собственник, в квартире прописанно 4человека(2комнаты) пл 47.5 кв. м.. У жены есть в собственности 1 комнатная квартира в Подмосковье (39 кв.м.) там прописана мать. Согласно этой статье жена имеет право на внеочередное получение соц. жилья. Подскажите куда идти пожалуйста

, Анастасия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

При наличии у нее другой квартиры встать на очередь не получится.

14 июня 2006 года N 29

------------------------------------------------------------------

ЗАКОН
ГОРОДА МОСКВЫ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ
НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
Статья 9. Учетная норма площади жилого помещения

1. В целях установления уровня обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения для принятия их на жилищный учет исчисляется размер площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя. Для определения размера площади жилого помещения, приходящейся на долю каждого члена семьи заявителя,определяется суммарная площадь всех жилых помещений или их частей, в отношении которых кто-либо из членов семьи обладает самостоятельным правом пользования либо правом собственности, и делится на количество членов семьи.