Как привлечь к ответсвености администрацию гор.поселения

Здравствуйте,во дворе наших домов на муниципальной земле находится мусорная площадка,которая не убиралась с осени 2013г,администрация игнорирует нашу коллективную жалобу по этому поводу,Как привлечь к ответсвености администрацию гор.поселения и доказать бездействие со стороны главы администрации гор. поселения?

  • жалоба с подписями
    .jpg
  • DSC_0000002
    .jpg
, Роман Александрович, г. Великий Новгород
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Роман здравствуйте! Согласно ст. 21 Закона о Прокурауре РФ предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами,
государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами
местного самоуправления,

www.consultant.ru/popular/prosec/49_3.html#p300

Администрация муниципального образования, допуская на подведомственной территории нарушение санитарных норм и правил, нарушение законодательства в области экологии, тем самым создает условия для нарушения прав граждан на
благоприятную экологическую среду, гарантированных ст.42 Конституции РФ. Прокуратура обязана вмешаться и методами
прокурорского реагирования пресечь незаконное бездействие администрации.
Обращайтесь с коллективной жалобой на бездействие адинистрации в прокуратуру.

Удачи Вам. Ваш отзыв на консультацию нужен юристам.

С уважением Виктор Богаченков