Ломоносова, на момент поступления окончил школу с золотой медалью и только сейчас узнал что мне положено не

Окончил на отлично первый семестр в РТУ им. Ломоносова, на момент поступления окончил школу с золотой медалью и только сейчас узнал что мне положено не только стипендии от губернатора но и ещё повышенная степендия, как её можно получить за прошедший семестр

, Алексей, г. Москва
Екатерина Ведерникова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Рекомендую вам обратиться за разъяснениями в деканат факультета, на котором вы обучаетесь.

В период с начала учебного года по месяц окончания первой промежуточной аттестации в соответствии с календарным учебным графиком государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Приказ Минобрнауки России от 27.12.2016 N 1663
«Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»

Кроме того, на сайте вуза должен быть подраздел «Стипендии и меры поддержки обучающихся», который содержит положения и другие документы, регулирующие условия предоставления и назначения стипендий.