Сумму осталось выплатить совсем смешную 300 тыс., не будет ли в случае развода он претендовать на мою квартиру, или если не дай бог, что с ним случится его ребёнок от первого брака

Здравствуйте. Покупала квартиру сама с привлечением ипотечных средств. Сейчас жду ребенка, гражданский муж предлагает расписаться. Сумму осталось выплатить совсем смешную 300 тыс., не будет ли в случае развода он претендовать на мою квартиру, или если не дай бог, что с ним случится его ребёнок от первого брака. И стоит ли гасить мат. капиталом у меня тоже есть ребенок от первого брака, не надо ли мне будет выделять долю и мужу

, Светлана, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Светлана

Претендовать на квартиру не сможет. Но сможет потребовать с вас половину ипотечных платежей, оплаченных в браке.

Если будете использовать мат.капитал, то мужу надо будет выделить долю