Вопрос: могу ли я подать документы на звания Ветеран труда?

Я получила ведомственную награду "почетный работник сферы образования" в январе 2024года. Имею общий стаж работы 37 лет, педагогический 20 лет. Мне 55 лет полных, имею статус предпенсионера. вопрос: могу ли я подать документы на звания Ветеран труда?

, Марина, г. Краснокаменск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но ваша награда не дает право на звание ветерана труда.

По линии Минобрнауки такое право дает только нагрудный знак «Ветеран» (см.Приказ Минобрнауки России от 13.08.2021 N 748 «О ведомственных наградах Министерства науки и высшего образования Российской Федерации»)

Марина
Клиент, г. Краснокаменск
Спасибо за информацию