Здравствуйте.Скажите могу ли я прописать у себя в доме свекровь без ее участия, т.к она лежит в больнице в коме 3 месяца

Здравствуйте.Скажите могу ли я прописать у себя в доме свекровь без ее участия,т.к она лежит в больнице в коме 3 месяца

, Виктория, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Без присутствия свекрови можно прописать только по нотариальной доверенности или если вы являетесь ее опекуном в связи с ее недееспособностью.

Кроме того, для прописки понадобиться паспорт свекрови.

Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Доброе утро.

Можете попробовать оформить временную опеку Тогда сможете прописать вашу свекровь.