По взносам люди не платят, так как председателя не выбирали, им "самоназначилась" жена бывшего покойного председателя и пытается собирать деньги методом перевода на чужие карты

Являюсь владельцем участка в КП. В КП нет света(долги), дороги чистятся только самостоятельными сборами собственников участков,мусор вывозится редко, охраннику год не платят зп. По взносам люди не платят,так как председателя не выбирали, им ‘самоназначилась’ жена бывшего покойного председателя и пытается собирать деньги методом перевода на чужие карты. Те кто платят,переводят ей деньги без подтверждения оплат. Ей принадлежит около половина участков (по слухам самозахват на болотах),дороги общего пользования и входная группа со шлагбаумом и большим домом,где сидит охранник. На связи данная дама не выходит,встретиться с ней не возможно,звонит только сама,когда ей надо. По документам председателем является учредитель посёлка с 2007 года,но руководит ей данная женщина. Какие могут быть наши действия для приведения в порядок этого всего и назначения УК или председателя нового,того,кому мы будем платить по официальным реквизитам

, Елена, г. Москва
Олег Блохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. 161.1. Совет многоквартирного дома ЖК РФ

1. В случае, если в многоквартирном доме не создано товарищество собственников жилья либо данный дом не управляется жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом и при этом в данном доме более чем четыре квартиры, собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Регистрация совета многоквартирного дома в органах местного самоуправления или иных органах не осуществляется.

Елена
Клиент, г. Москва
Какого многоквартирного дома? вопрос про коттеджный посёлок

Ответ не Вам. Извините