Здравствуйте.У меня в 2023 году в апреле умер брат, его сбила машина.Мне отказали в страховой выплате как

Здравствуйте.У меня в 2023 году в апреле умер брат ,его сбила машина.Мне отказали в страховой выплате как пострадавшей стороне,мотивируя тем,что выдаются только близким родственникам.и я в их число не вхожу.Обоснованно ли это?

, Эльмира, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Право на получение выплаты имеют родители дети и супруги, или другие лица, которые находились на иждивении погибшего. Сестры и братья такой возможности не имеют. Подробней о вопросах в связи с ДТП и ОСАГО можно посмотреть здесь t.me/DriverAdvocate