Наткнулся на мошенников в интернете, общался изначально с девушкой спросил про возраст сказала 19 лет ей, вот

Наткнулся на мошенников в интернете, общался изначально с девушкой спросил про возраст сказала 19 лет ей, вот и вчера вечером она мне пишет мол играю сама с собой, скидывает видео кружок, и так далее типа поиграй со мной, ну я и клюнул на эту провокацию, отправил фото самоуничтожающий после 1 просмотра, она дальше давай мне скидывать, и порыве страсти я отправил тоже кружочек, на всех фото и кружочках моего лица не видно, после чего она мне скидывает скрины все сделала переписки, и друзей в соц сети ВКонтакте + ещё было фото онлайн заявки на МВД, якобы я совращаю малолетних, и грозится слить фото друзьям и отправить заявление в МВД если я не скину 10тыс руб, я был в состояние аффекта в тот момент у меня было 6тыс я перевел, ну после, они хотели еще денег, ну я остудил голову немного собрался с мыслями, и больше ничего не отвечал и не присыл им, что делать в такой ситуации?

  • IMG_6441
    .jpeg
  • IMG_6440
    .jpeg
  • IMG_6442
    .png
  • IMG_6443
    .png
  • IMG_6444
    .png
  • IMG_6445
    .png
  • IMG_6446
    .png
, Ринат, г. Магнитогорск
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! вам ничего не грозит, это просто мошенники, они не станут писать заявление в полицию, да и сами вероятнее всего находятся за границей, не переводите деньги

плюс, если у вас есть переписка, где она говорит свой возраст, а по видео его не определить, то и состава преступления  в ваших действиях нет, поскольку необходим умысел

УК РФ Статья 25. ч 1. Преступлением, совершенным умышленно, признается деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом.