Я являюсь ответственной за могилу?

Здравствуйте. Если я буду ответственной за новую могилу. Я могу захоронить в ней своего отчима(который умер вчера) с моей матерью они расписаны не были). А затем линию своих близких родственников (мать, я, мой муж...) т. к. я являюсь ответственной за могилу?

Уточнение от клиента
И будет ли иметь право на захоронение там сын отчима?
, Жанна, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Вы являетесь лицом, ответственным за надлежащее могилы, но не за новые захоронения. Для того, чтобы захоронить своего отчима Вам необходимо получить согласие родственников лица (лиц) захороненных на данном участке. С ув

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Жанна!

В общем виде эти вопросы решаются по правилам такого закона:

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле». В нём нет указаний на преимущества для лиц, ответственных за могилу и вообще нет такого понятия. В законе сказано о возможности учёта волеизъявления умершего на захоронение рядом с близким родственником или супругом умершего (при наличии свободного места). В отношении других лиц вопрос решается местными властями.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!