Какая будет цена в том и другом случае?

Есть двухкомнаиная кварира. В ней две доли, моя и мамина. Может ли мама переписать свою долю мне? Или лучше дарственную сделать? Что будет выгоднее? Какая будет цена в том и другом случае? И еще вопрос.

, Анна, г. Братск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анна!

Что значит переписать? В основе передачи доли лежит сделка: продажи, дарения. Если договор дарения заключаете, то только через нотариуса (ст. 42 ФЗ-218). У него и узнавайте расценки. По крайней мере при договоре дарения вам не нужно будет платить налоги