Здравствуйте имею условный срок по ст 228ч2 два года условно сейчас под следствием по 158ч1 ущерб возмешен

Здравствуйте имею условный срок по ст 228ч2 два года условно сейчас под следствием по 158ч1 ущерб возмешен сотрудничаю со следствием но имею ещё надзор 8 лет который соблюдается может суд к условному сроку по 228.ч2 дать ещё условный срок по 158ч1 спасибо.

, Артём, г. Калуга
Владимир Чинилин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Артем!

Все возможно, но маловероятно.

Назначая условное наказание суд приходит к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания. Совершением нового, к тому же умышленного преступления, Вы не оправдали возложенные на Вас судом ожидания, поэтому ждать второго условного наказания, или иного, не связанного с лишением свободы, полагаю не стоит. Надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему.

Артём
Клиент, г. Калуга
Здравствуйте 158ч1было совершенно до 228ч1по дням это 17.02.23 а 228ч 1 совершено 26.07.23 суд по 228ч.1был 25.06.23г дали 2 условно а суд по 158.ч1 щас т. е. Я не совершал преступления в периуд условного наказания.

Тогда да, по краже Вас будут судить как не судимого если предыдущие судимости погашены. В таком случае есть вероятность прекратить за примирением.

а надзор за что? За старое какое-то преступление?

почему дела не соединили тогда и одним делом по двум эпизодам в суд не направили?

дайте полную информацию