Служил в звании рядового на должность водителя но статус поставили ограничено годен к военной службе

Здравствуйте. В 2014 году был уволен с военной службы по контракту в связи с получением заболевания ВИЧ. Служил в звании рядового на должность водителя но статус поставили ограничено годен к военной службе. Законно ли это? И можно ли это оспорить?

, Клиент, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Выводы о категории годности к военной службе делаются по парвилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, а в нём сказано, что больные с ВИЧ в стадии первичных проявлений признаются ограниченно годными к военной службе (категория В, индивидуально), по общему правилу ставят категорию Б.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!