Пожизненая рента

здравствуйте!у меня бабушка она делала договор пожизненой ренты на соседей а я у нее одна внучка я инвалид детства 2й группы.больше у нее нет ни кого сын ее тоесть мой отец умер.я не состою не вприватизации не в прописке.имею ли я какие то права на эту квартиру

, екатерина, г. Красноярск
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Догово́р пожи́зненной ре́нты — соглашение, в соответствии с которым получатель ренты передает принадлежащее ему имущество в собственность плательщика ренты, а тот в свою очередь обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренты определённую денежную сумму, при этом срок обязательства по выплате этой суммы определяется сроком жизни получателя ренты или указанного им третьего лица.

По общему правилу, договор пожизненной ренты прекращается со смертью рентного кредитора. Таким образом,исключается любая возможность переход прав получателя ренты иным лицам, в том числе путём уступки требования или впорядке наследования.

екатерина
Клиент, г. Красноярск

спасибо. тоесть я как внучка потом не имею ни каких прав на эту квартиру.