Читал, что на социальные выплаты разрешения не надо, так ли это?

На время оформления недееспособности и опекунства старый человек остался без средств к существованию на 11 месяцев ,пенсия и пособия были заблокированы

Теперь когда есть опека , банк всеравно деньги с пенсионного счета опекуну не отдает , ссылаясь на

оргпны опеки ,что надо от них разрешение

Правомерно ли это? Читал, что на социальные выплаты разрешения не надо ,так ли это ?

, Вадим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут