Что будет если таджик ударил девушку на работе, в плоть до синяк?

, Клиент, г. Новосибирск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Клиент!

Потерпевшей нужно написать заявление в полицию.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.

Добрый день!

Если просто синяк, то надо пройти освидетельствование, зафиксировать побои.

Завлечение в полицию — ст.6.1.1 КоАП РФ — побои, административная ответственность — штраф 5000 руб., если снова кому-то причинит побои, то наступает уголовная ответственность ст.116.1 УК РФ.