Здравствуйте имеет ли право пассажир автобуса требовать сделать музыку тише

, Евгений, г. Белгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Прямого указания в законе относительно громкости воспроизведения музыки в общественном транспорте нет, но вполне логично предположить, что при оказании таких услуг исполнитель должен учитывать потребности пассажиров, которые имеют право получать устративающие их услуги по общим правилам Закона «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92, автобус не для водителя, а для пассажиров. Но при этом важно и понимать — в автобусе едут и другие пассажиры, у которых может быть своё мнение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!