Общался с человеком обменивались фото После он предложил мне

Общался с человеком, обменивались фото. После он предложил мне получить все фото перейдя в другое приложение. Я скачал его. В нём предложено было внести взнос 1 рубль после чего получить доступ к фото. Я ввёл данные карты. После чего приложение запросило доступ к смс. Я согласился после чего

Начались переводы на карту мошенников. Было 3 перевода на сумму 4 тыс. После они попробовали сделать ещё перевод, но банк заблокировал карту.

, Евгений, г. Тула
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Евгений!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!