N 1601, как определить рабочая неделя методиста 36 или 40 часов в неделю?

Добрый день, подскажите, Приложение N 1

к приказу Министерства образования

и науки Российской Федерации

от 22 декабря 2014 г. N 1601, как определить рабочая неделя методиста 36 или 40 часов в неделю?

, Ярослава, г. Москва
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ярослава

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:
педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу
старшим воспитателям организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и дополнительным общеобразовательным программам, и домов ребенка, осуществляющих образовательную деятельность в качестве дополнительного вида деятельности;
педагогам-психологам;
социальным педагогам;
педагогам-организаторам;
мастерам производственного обучения;
старшим вожатым;
инструкторам по труду;
педагогам-библиотекарям;
методистам и старшим методистам организаций, осуществляющих образовательную деятельность;

Тут только 1 вариант 36 часов. По крайней мере оснований для того чтобы было 40 часов я не увидел.

Ярослава надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.