Правомерно ли менять условия труда ( до достижения ребенку 3 лет) и при разьездном характере работы обязан ли работодатель компенсировать проезд?

Добрый день! Ушла с работы раньше на 1,5 часа в связи с тем, что дома ребенку стало плохо, по приезду мной домой была вызвана скорая помощь, на следующий день педиатр дал больничный. Работодатель не оплатил тот день в который ушла раньше, проставив в табеле отсутствие на рабочем месте. Правомерно ли это?

И работа связана с разьездным характером, но в должностной этого не прописано, при этом до ухода в декрет за разъездной характер работы платили компенсацию, после досрочного выхода из декрета (ребенку нет 3 лет), компенсацию не платят, говорят что её отменили. Моя должность была сокращена, но пока ребенку не исполнится 3 года я продолжаю работать. Правомерно ли менять условия труда ( до достижения ребенку 3 лет) и при разьездном характере работы обязан ли работодатель компенсировать проезд?

P.s. Организация государственная.

, Светлана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут