Представители Жилищника пришли к выводу, что течет труба канализации чугунная, которая была установлена еще при постройке внутри перекрытия

Здравствуйте!

Обратилась ко мне соседка снизу. Говорит, заливаю. У меня все сухо. Но у нее действительно течет вода, когда у открываются краны. Представители Жилищника пришли к выводу, что течет труба канализации чугунная, которая была установлена еще при постройке внутри перекрытия. Они также заявили, что это не общедомовое имущество, и ответственность тут на мне. Однако постановление Правительства РФ 491 гласит об обратном. Это общедомовое имущество. Хотя может я что-то не так понял, потому спрашиваю. Кто прав?

, Игорь, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут