На что я могу рассчитывать?

Добрый день! У меня умер отец, который был в разводе с моей мамой и был повторно женат. Детей у него кроме меня, нет. За период совместного проживания с моей мочехой, они купили две квартиры и дачу! Мачеха не говорит на кого и что было оформлено и было ли завещание. Подскажите на что я могу рассчитывать если завещания не было? А если всё было оформлено на неё , я могу на что то рассчитывать? Большое Вам спасибо!

, Максим, г. Москва
И З
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Если имущество куплено в браке, то оно является совместно нажитым. Таким образом, Ваш отец был владельцем 1/2 доли всего имущества. Вы по закону (в отсутствие завещания) наследуете равные доли с мачехой и родителями отца (если живы).

С уважением, Захаров И. А.

P.s. Ваш отзыв очень важен.