Здравствуйте Могу ли я получить 390000 тысяч по ипотеке с 2019

Здравствуйте. Могу ли я получить 390000 тысяч по ипотеке с 2019 по 2023 год учитывая в 2023 году работала январь февраль затем уволилась. Ипотека у меня полностью закрыта

, Ильвира, г. Уфа
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если имеется ввиду возможность подачи декларации 3НДФЛ на имущественный налоговый вычет по процентам, оплаченным по ипотечному кредиту, то сообщаю следующее:

Гражданин-налогоплательщик НДФЛ имеет право подать декларацию 3НДФЛ на получением имущественного налогового вычета по оплаченным процентам по ипотечному кредиту (если ранее он не использовал данное право) в размере оплаченных в налоговом периоде НДФЛ с заработка и иного дохода. Декларация может быть подана не более, чем за три налоговых периода (т.е. если декларация подается в 2024 году, то в ней можно указать оплаченные ипотечные проценты за три предшествующих года — 2023, 2022, 2021).

Ильвира
Клиент, г. Уфа
Тоесть у меня есть шанс получить его