Может ли свекровь нанять представителя в суде

Здравствуйте, мой бывший муж подал на меня в суд на раздел кредита, кредит был потрачен на ремонт квартиры и покупку мебели, в которой он живет и пользуется. Меня нет в городе и приехать в ближайшее время не смогу, может ли свекровь нанять представителя в суде от моего имени. Или можно ли нанять юриста по телефону?

, Евгения, г. Североморск
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! На представление ваших интересов в суде будет необходимо нотариальная доверенность от вашего имени на имя представителя. В принципе ваша свекровь может нанять юриста, но вам в любом случае будет необходимо сделать доверенность и отправить ее юристу.