Возврат денег за неиспользованную путевку

Здравствуйте. Необходима консультация! Группа из 6 чел. заблаговременно приобрела путевки на отдых в ОАЭ из Ростова-на-Дону, турагентству за 2 месяца были предоставлены все необходимые документы на визы, но вылет не состоялся по причине задержки выдачи виз по неизвестным нам причинам. На поездку была оформлена страховка от невыезда. Страховая компания выплатила только невозвратную часть стоимости путевки в размере менее 50 %, отписавшись, что оставшаяся сумма подлежит возврату туроператором через турагентство. Но туроператор отказывается возвращать деньги, заявляя о выполнении всех обязательств по договору, а конкретно - бронирование отеля, организацию трансфера и т.д. Ни слова о том, что они заблаговременно подали документы в консульство и т.п. Но тур то не состоялся, услуга не оказана. Как вернуть оставшуюся (большую) часть суммы за неиспользованную путевку, подскажите пожалуйста. Целесообразно ли решать данный вопрос через суд? Заранее благодарна за помощь.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Галина Яблоновская
Юридическая компания "ООО "Темис"", г. Ростов-на-Дону

Теперь такой вопрос можно решить только через суд. Приглашаем Вас в Юридическую фирму «Темис» для решения Вашего вопроса. Тел 89081878397.