Требуется восстановление отсутствующей записи в ЗАГСе о рождении человека

Доброй ночи. Требуется восстановление отсутствующей записи в ЗАГСе о рождении человека. Достаточно ли для этого человеку не будучи юристом заполнить шаблон заявления и подать его в суд, т.к. восстановление этой записи делается через суд. Спасибо.

, Наиль, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут