Узнала сегодня когда приставы арестовали счета, 3 одинаковых суммы, один и тот же взыскатель

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если мировой судья вынес 3 раза, три разных судебных приказа, но по одной задолженности? Имеют ли права вообще, так делать. Узнала сегодня когда приставы арестовали счета, 3 одинаковых суммы, один и тот же взыскатель.

, Дарья, г. Омск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Суммы в судебных приказах могут быть одинаковыми, но основания для взыскания этих сумм — разными. Поэтому само по себе то обстоятельство, что 3 судебных приказа на одинаковые суммы в пользу одного и того же взыскателя, ни о чем не свидетельствует. Надо смотреть материалы, которые были приобщены к заявлениям о вынесении судебных приказов.

Рекомендую направить мировому судье письменные возражения относительно исполнения этих судебных приказов, чтобы судья их отменил.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».