Что зделать чтобы суд не отправил

Если мужа отправляю пренудительно лечитса. Что зделать чтобы суд не отправил

, Ольга, г. Пермь
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если вы не согласны с принудительным лечением вашего мужа, вам следует обратиться за юридической помощью к адвокату сайта в личные сообщения. Принудительные меры медицинского характера, такие как принудительное лечение, назначаются судом лишь в определенных случаях, например, когда лицо совершило преступление в состоянии невменяемости или страдает от психических расстройств. Решение о применении таких мер принимается судом на основании заключения специалистов. Если вы считаете, что принудительное лечение назначено неправомерно, вам следует обратиться к адвокату для защиты интересов вашего мужа в суде. Адвокат должен будет заключить соглашение с вашем мужем.