Могу ли я иметь права на долю своего отца?

Здравствуйте, 11 лет умер отец, с которым я не проживала, проживал он с сестрой, племянником и матерью. Сейчас выяснилось что они не в ступили тоже в наследство в установленные сроки и подают сейчас. Могу ли я иметь права на долю своего отца? Матери его нет сейчас в живых тоже, мне его сестра говорит факт что ей автоматом перешло все и я уже не чего не получу.

, Татьяна, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы также являетесь наследником 1-й очереди, независимо от того, жили Вы с отцом или нет.

Однако, если я правильно поняла, прошло 11 лет со дня смерти Вашего отца? Если так, срок безнадежно пропущен, восстановить срок вступления в наследство вряд ли удастся.