Где можно перерегистрировать на себя Транспортные средства, С видом на жительство, Какие документы нужны?

Добрый день! Где можно перерегистрировать на себя Транспортные средства, С видом на жительство, Какие документы нужны?

, Александр, г. Москва
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Вы должны его перерегистрировать и поставить на учет уже на основании документов гражданина РФ.

Как отмечено в Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»

51. Внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства осуществляется при изменении содержания или состава регистрационных данных транспортного средства, содержащихся в соответствующей записи государственного реестра транспортных средств, и внесении соответствующих изменений в документы, идентифицирующие транспортное средство.
Получение Вами документа удостоверяющего личность как гражданина РФ — Вам нужно будет вносить изменения в регистрационные данные — тем более, что Вы паспорт получаете уже с отчеством, которое подлежит отражению также в свидетельстве о регистрации транспортного средства.

В этой связи в силу приказа МВД России от 21.12.2019 N 950

128. Внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи с изменением данных о владельце транспортного средства производится на основании документов, установленных пунктом 27 Административного регламента. При этом выполняются административные процедуры, предусмотренные подпунктами 61.1, 61.2, 61.4, 61.6 — 61.8 пункта 61 Административного регламента.