Получили консультацию в бизнес центре сказали, что два ИП в одном здании (адресе) не получится

Здравствуйте. Хотели с братом построить один магазин и зарегистрировать ИП. Брат ИП сантехники, а я ИП автозапчасти. Получили консультацию в бизнес центре сказали, что два ИП в одном здании (адресе) не получится. Так ли это?

, Нарыйа, г. Владивосток
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Вообще запрета на нахождение количества ип в здании нет. Поробуйте попросить разъяснения у бизнес центра, причину запрета размещать 2 ип в одном здании.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! ИП регистрируется по месту регистрации. Даже, если в квартире зарегистрировано несколько человек и все хотят открыть ИП. На практике на домашний адрес регистрируют не только ИП, но и ООО. Попробуйте взять разъяснения у бизнес центра, почему не получится.