Теперь она может лишить меня и этого жилья?

Здравствуйте.

Сложилась такая ситуация - после развода было официально оформлено соглашение о разделе имущества между супругами. Бывшей жене и двум несовершеннолетним детям по договору была, присвоена двухкомнатная квартира. Мне же, бывшему супругу, присвоен дачный участок с домом. Срок в три года со дня даты заявления о разводе не истёк. Возникла ситуация, что бывшая супруга хочет теперь присвоить доли дачи двум несовершеннолетним детям. Возникает вопрос, возможно ли это? Теперь она может лишить меня и этого жилья?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Если вы узаконили право собственности на жилье, то ваше жилье никто не присвоит.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

бывшая супруга хочет теперь присвоить доли дачи двум несовершеннолетним детям

Как она собирается это сделать, когда это уже не совместное, а ваше личное имущество? Доли детям можно подарить только с вашего согласия.

Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург
То есть, это возможно только после судебного обжалования, если не прошло три года?! Спасибо большое!
То есть, это возможно только после судебного обжалования, если не прошло три года?!

То есть жена собирается обжаловать соглашение о разделе совместного имущества? Если так, по каким основаниям она хочет это сделать, вам известно? Иск еще не подан? Она это на словах заявляет?