Скажите пожалуйста, что предпринять мне в дальнейшем?

Здравствуйте. Работал в ОВО росгвардия, в феврале 2023 года меня положили в госпиталь по причине удаления кисты в районе селезёнки, операция пошла не по плану и пришлось удалить вместе с селезёнкой. Находясь в госпитале на десятый день после операции, у меня случился инсульт, в результате чего полная потеря речи (в данный момент частично восстановилось). После продолжительного лечения проходил ВВК по результатам которого не годен к службе по причине болезни (по категории Д), при этом не каких выплат страховки или компенсации не было. Недавно был на комиссии по определению группы инвалидности (все справки, документы собирал и направлял в комиссию сам), на комиссии мне в группе инвалидности отказали, сославшись на срок давности результатов обследований. Скажите пожалуйста, что предпринять мне в дальнейшем? Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Решение об отказе Вам выдали на руки?

Можете выложить его обезличенно?

Формально, в силу  Постановления Правительства РФ от 05.04.2022 N 588, Вы вправе обжаловать такое решение в Главное бюро

 Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) может обжаловать решение бюро в главное бюро в месячный срок со дня его получения на основании заявления, поданного в бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в главное бюро в письменной форме на бумажном носителе или в электронном виде с использованием единого портала.

Если речь о Москве, то ГБ МСЭ здесь

77.gbmse.ru/goryachaya-liniya-po-vremennomu-poryadku-priznaniya-lica-invalidom-bez-lichnogo-prisutstviya/

Владимир
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, пока решения об отказе нет, выдали направления на дополнительные обследования (чтобы были свежие результаты). Но дело в том, что меня уволили по состоянию здоровья руководвуясь первыми результатами обследования, когда «заработал» болезнь, сейчас я уже частично восстановился и результаты исследований будут уже не такими. Спасибо заранее за ваш ответ.