Добрый вечер, мужа после ранения, после реабилитации обратно отправляют на сво, не сделав заключение ВВК, при

Добрый вечер, мужа после ранения, после реабилитации обратно отправляют на сво, не сделав заключение ВВК, при обследование в госпитале обнаружили сахарный диабет второй степени, плюс остался осколок который находится в см от позвоночника, правомерны ли действия начмеда?

, Наталья, г. Тольятти
Алексей Хальзов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Наталья.

Для решения данного вопроса нужно запросить следующие документы:

Медицинскую документацию, подтверждающую факт ранения и прохождение лечения в госпитале.
Указы командования части о переводе мужа в распределительный центр и необходимости прохождения ВВК.
Заключение ВВК, если оно было проведено.
Нормативно-правовые акты, регулирующие порядок проведения ВВК и перевода военнослужащих в другие подразделения.
Другие документы, которые могут иметь отношение к данному вопросу.
На основании предоставленных документов можно будет сделать вывод о законности действий, связанных с прохождением ВВК и переводом в распределительный центр. Если выявятся нарушения, то можно будет обратиться в компетентные органы для защиты своих прав и интересов.