Может ли он при достижении 60 лет уйти с СВО?

Здравствуйте, отец был мобилизован(контракт не заключал) он по званию старший лейтенант, в этом году ему исполняется 60 лет. Может ли он при достижении 60 лет уйти с СВО?

, Владимир, г. Бердск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Владимир!

Только через год. Изменили ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе» и установили предельный возраст для его категории  в этом году в 61 год. Как исполнится, так и подает рапорт.

 Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.