Как мне теперь получить эти средства и оплатить займ который мне не был нужен?

Здравствуйте!

У меня стадия реализация имущества.

На днях нечаянно взял займ в мфо так как формы заполнялись автоматически.

Эти деньги мне начислили на киви банк с которого по решению ЦБ РФ платежи по займом временно запрещены и я не смог вернуть займ в тот же день.

После этого я перевел средства на Юмани кошелек на котором как оказалось стоит запрет от финансового управляющего на все операции.

Как мне теперь получить эти средства и оплатить займ который мне не был нужен?

, Эмиль, г. Йошкар-Ола
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Эмиль. Откройте ваш договор, если вы его прочитаете, то найдете в нем пункт «бесплатный способ исполнения обязательств Заемщика» и там будут предложены варианты погашения займа. В большинстве случаев многие МФО предоставляют возможность оплаты третьим лицом задолженности. Грубо говоря ваш друг может на сайте МФО в специальной графе на сайте оплатить долг за вас, а вы передадите наличные. Многие МФО принимают оплату долга через терминалы «Элекснет» или иные другие, которые могут располагаться в вашем городе, какие именно — также указаны в вашем договоре. Многие МФО принимают оплату долга по платежной системе «Золотая корона» куда вы также можете прийти и оплатить долг наличными средствами. В вашем договоре указаны все способы.