Если взять академический отпуск ровно на год, то теряется ли отсрочка от армии?

Если взять академический отпуск ровно на год,то теряется ли отсрочка от армии?

, Михаил, г. Тюмень
Наталья Захарова
Юрист, г. Коломна

Добрый день!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином: получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования.

 (согласно п. Б, ч.2, ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)