Высчитывают долг от ООО ДЗП-Центр

Высчитывают долг от ООО ДЗП-Центр. Хотя там ничего не оформлял. Как быть?

, Сергей, г. Красноярск
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Это всего скорей судебный приказ!

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация и изучение имеющихся у Вас документов.
За более подробной консультацией, анализом и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите в чат: https://pravoved.ru/lawyer/135...
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. ООО МКК «ДЗП-Центр» (предположительно ИНН 7838500558) — является микрофинансовой организацией. Если вы не оформляли в данной организации микрозайм (или в другой подобной организации, так как могла иметь место уступка права требования от другой организации на основании ст. 382 ГК РФ), то возможно имеются мошеннические действия и нужно обращаться в правоохранительные органы с заявлением.

Если все таки вы получали денежные средства от микрофинансовых организаций, то на сайте ФССП — https://fssp.gov.ru/ посмотрите документ-основание (исполнительные лист или судебный приказ), либо если этих данных не имеется, то обратитесь в банк, в котором производятся списания, с целью получения указанной информации.

В дальнейшем, возможно либо отменять судебный приказ (если вы его не получали), либо заочное решение, в зависимости от полученной информации, чтобы в дальнейшем была возможность оспорить сумму задолженности.

Если необходима помощь в составлении документов, обращайтесь.