Здравствуйте скажите пожалуйста Я хочу поменять фотку в паспорте на фотографию в хиджабе, так как я стала

Здравствуйте скажите пожалуйста

Я хочу поменять фотку в паспорте на фотографию в хиджабе,так как я стала мусульманкой и покрылась,но мне отказали и сказали что платок не является основанием для смены фотки,говорят там какой то новое постановление вышло,правда ли это?

, Амина, г. Волгоград
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Согласно п. 36.1. Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773 «Об утверждении Административного регламента МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина РФ...» личные фотографии должны быть идентичны и соответствовать возрасту гражданина на день подачи заявления о выдаче (замене) паспорта, в черно-белом или цветном исполнении, размером 35 x 45 мм с изображением лица без головного убора.