Скажите пожалуйста, правомерно ли приставы одновременно производят удержание 50% через бухгалтерию и списание со счета зарплатной карты всех остатков?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правомерно ли приставы одновременно производят удержание 50% через бухгалтерию и списание со счета зарплатной карты всех остатков?

, фролов максим васильевич максим, г. Сегежа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим Васильевич!

правомерно ли приставы одновременно производят удержание 50% через бухгалтерию и списание со счета зарплатной карты всех остатков?

 Тезисно.

1) в Вашем случае, максимальный размер удержаний составляет 50%.

2) от удержания в указанном размере освобождается только последнее перечисление зарплаты,

3) Если деньги удерживают: и на работе и с перечисленного остатка зарплаты — на счет в банке, то это: незаконно. Однако, этот — четко не урегулирована действующим исполнительным законодательством, оттого подобное и происходит.