При обыске изъяли деньги.Как мне их вернуть?

Мужа задержали.При обыске ГНК нашли и забрали мои личные накопления.Как мне вернуть деньги? Куда обращаться?

, Яна, г. Владимир
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ну это смотря как изъяли, если суммы прописаны в протоколе, а так же нужно было требовать что бы были прописаны номера каждой купюры то вернуть есть шансы, причем даже очень хорошие, можно так то и на коррупцию понамекать, а если просто изъяли и в карман положили то это уже проблемы

Яна
Клиент, г. Владимир

Номера переписами и опечатали в конверт. В протоколе указана сумма и что они запечатаны в конверт.

ТОгда пишите заявление на имя следователя который дело ведет о возврате денег, если откажут то жалобу в порядке подчиненности, если и это не прокатит то тогда уже в суд, вопрос лишь в том как можно доказать что это ваши личные накопления