Нарушение срока аренды по договору арендатором

Добрый день! Заключаем договор аренды помещения на срок 2 года. Арендодателю не выгодно, если договор аренды будет прекращен ранее, чем через 2 года. Подскажите, пож., правомерно ли будет прописать в договоре штрафные санкции в случае расторжения договора арендатором до истечения срока аренды, если арендодатель выполняет все обязательства? если да, то какие?

, Инна, г. Краснодар
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Инна! В договоре можно и нужно указать все.

Инна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ! Подскажите, пож., корректно будет прописать про нарушения сроков в договоре след образом

Договор заключается сроком на 2 года

В случае досрочного расторжения договора по инициативе арендатора арендатор обязуется выплатить арендодателю компенсацию (штраф) в размере 100000 руб

В случае досрочного расторжения договора по инициативе арендодателя арендодатель обязуется выплатить арендатору компенсацию в размере 100000 руб