Здравствуйте.Я в гражданском браке с мужем 23 года, есть общий ребёнок, прописаны по одному адресу, разные

Здравствуйте.Я в гражданском браке с мужем 23 года,есть общий ребёнок,прописаны по одному адресу,разные фамилии.Гражданский муж хочет переоформить машину на меня,чтобы после его смерти на неё никто не претендовал.Как это правильно сделать?

, Инна, г. Самара
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день. Вы можете оформить автомобиль как через купли-продажу, так и через дарение. Если будете оформлять через дарение, вы заплатите налог, так как не являетесь юридически вы не являетесь друг другу супругами.