Будьте добры подскажите пожалуйста, что мне делать?

Добрый день. Мне нужна Ваша консультация! В марте 2022 года мне частники сделали крышу в доме, изначально неправильно была сделана крыша, не было уклона, я возмущалась, но они все равно настояли на своем. В сезон дождей крыша начала подтекать я им писала, возмущалась, они все равно ничего не стали переделывать. Я одинокая вдова Ветерана Боевых Действий, за меня некому заступиться.

У меня Договора с ними нет. Есть фото, переписка, и квитанции по оплате через Сбербанк.

Будьте добры напишите пожалуйста, я могу на них написать заявление в СК или может в другие органы, чтобы они переделали крышу? Вода если раньше текла только в двух местах, теперь течет по всем комнатам. Я недавно отправила бригадиру фото стен он даже не ответил.

Будьте добры подскажите пожалуйста, что мне делать? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Обращаться в следственные органы смысла нет, об уголовной ответственности в таком случае речь не идёт. Между вами возникли гражданско-правовые отношения, а потому решать спорные вопросы относительно качества оказанных услуг Вы должны в судебном порядке в соответствии с положениями Гражданского Кодекса РФ. надо подавать претензию и требовать устранения недостатков, а затем судиться с ними.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Как верно указал мой коллега, в данном случае, имеют место гражданско-правовые отношения.

В вашем случае, желательно делать экспертизу выполненных работ и обращаться с иском в суд, к исполнителю.

С уважением,

ЮЦ «ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ» г. Москва