Кто должен восстановить мне стену к квартире?

Труба общедомового стояка дала течь на уровне 5-6 этажей. Приехала аварийная бригада и стала ломать стену на лестничной площадке, чтобы сварить трубу. Не знаю, как у них так получилось, труба уже была открыта, стали ещё работать перфоратором и пробили стену в квартиру, причем дыра не малых размеров. С внутренней стороны квартиры оторваны обои, которые рухнули вместе со стеной, вырвали плинтус...диаметр дыры 35 см..кто должен восстановить мне стену к квартире? Я же не могу жить с дырой в подъезд. На мой вопрос Как так вышло, ответ получен Случайно получилось

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Восстановить стену обязана управляющая организация.

Вам следует обратиться к ним с письменной претензией.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».