Может ли суд сохранить водительское удостоверение?

Здравствуйте! Меня остановили ночью, я болела, плохо себя чувствовала, была под действием таблеток и успокоительных. Предложили дыхнуть в трубку и мед. освидетельствование. Я отказалась, ничего не подписывала. У меня ребёнок-инвалид. Мне нужно возить его в дет. сад в другой район, без машины мы обойтись не можем. Может ли суд сохранить водительское удостоверение?

, Мария, г. Курск
Наталия Атласова
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Вам необходимо обжаловать протокол, который выписали сотрудники ГИБДД и на судебном заседании также предоставить доказательства, свои пояснения относительно данной ситуации.