Суд вынес решение о пересчете пенсии с 2010года- пересчитали, ноя не согласна и считаю, что пенсию занизили, а точнее помножили РП 133048, 32 руб на коэф

Суд вынес решение о пересчете пенсии с 2010года- пересчитали, ноя не согласна и считаю, что пенсию занизили, а точнее помножили РП 133048,32 руб на коэф. индексации т.е. 133048,32 помножили сразу на все коэф. а, я читала,что нужно поочередно умножать РП на каждый коэф и затем все сложить, как правильно? суммы получаются разные, причем там, где перемножали отдельно и сложили получилась гораздо больше.

, Зинаида, г. Оренбург
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Зинаида!

Добрый день! Действительно, при расчете пенсии необходимо последовательно применять все коэффициенты индексации к рассчитанной ранее сумме. Это означает, что сначала нужно умножить размер пенсии на коэффициент индексации за тот год, в котором Вы вышли на пенсию, затем — на коэффициент индексации за следующий год, и так далее. Полученные результаты затем нужно сложить между собой. Если Вам кажется, что при расчете пенсии были допущены ошибки, то Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о перерасчете пенсии. В заявлении необходимо указать все коэффициенты индексации, которые, по Вашему мнению, были неправильно применены. Специалисты Пенсионного фонда проведут проверку и пересчитают Вашу пенсию с учетом всех коэффициентов.

С наилучшими пожеланиями Гучапшев Х. Ф.